Immonot, l'immobilier des notaires
Achat - Maison
Haverskerque (59660)
171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur
Numéro principal :
03.28.42.93.95
Envoyer un email
Numéro principal :
03.28.42.93.95
Email

Achat Maison Haverskerque (59660)  Maison à restaurer 5 pièces 97 m2

Retour
171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur
Tous les biens de l'office
171 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur
Barème des honoraires de négociation

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Caractéristiques
Surface habitable
97  m2
Surface terrain
1 000 m
Pièces
5
Chambres
3
Référence
C1155

Maison à restaurer à vendre à Haverskerque dans le Nord (59660), ref : C1155

CHARMANTE MAISON DES ANNÉES 30 À RÉNOVER - CAMPAGNE & PROXIMITÉ GRAND AXE
Située dans un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des grands axes, cette charmante maison des années 30 séduira les amateurs de cachet et de projets à fort potentiel.
À rénover selon vos envies, elle offre de belles possibilités d'aménagement grâce à ses volumes et son authenticité. Le terrain, spacieux et divisible, constitue un véritable atout pour un projet familial, une extension, une construction supplémentaire ou un investissement immobilier.
Vous apprécierez :
° Les 3 chambres et le grand garage
Le charme de l'ancien
Le fort potentiel de valorisation
Le terrain divisible
L'environnement campagne avec accès rapide aux commodités et grands axes
Une opportunité rare pour les amoureux de rénovation.
À découvrir sans tarder !

Diagnostics (Réalisé le 19/03/2026 et présenté selon la référence en vigueur de 2021)

Consommation énergétique (dont Émissions de gaz à effet de serre)

A
B
C
D
E
F
G
463
Économe
Énergivore
Tableau de diagnostic de la performance énergétique des logements
Consommations énergétiques
Consommations énergétiques (en énergie primaire) pour le chauffage, la production d'eau chaude sanitaire et le refroidissement Indice de mesure : kWhEP/m 2 .an